Город Банк УРАЛСИБ выступил партнером образовательного проекта «Мама-предприниматель» в Архангельске

Банк УРАЛСИБ выступил партнером образовательного проекта «Мама-предприниматель» в Архангельске

«Мама-предприниматель» — федеральный проект, который проводится для поддержки и мотивации женщин, планирующих начать свое дело

В Архангельске прошел очередной этап федерального образовательного проекта по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Партнером проекта выступает ПАО « БАНК УРАЛСИБ».

«Мама-предприниматель» — федеральный проект, который проводится для поддержки и мотивации женщин, планирующих начать свое дело. Также проект призван сформировать у будущих предпринимателей компетенции, необходимые для запуска собственного бизнеса. Организаторами выступают комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России», Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее».

Банк УРАЛСИБ — партнер проекта с 2017 года. Всем участникам в рамках партнерства банк предоставляет возможность бесплатного открытия расчетного счета и его обслуживания в течение трех месяцев. Выпускники проекта могут продолжить обучение в Университете бизнеса банка УРАЛСИБ, а также получить кредит на старт своего бизнеса в банке. Данный продукт был запущен банком совместно с комитетом по развитию женского предпринимательства «Опора России» в конце января 2018 года.

На участие в проекте в Архангельске было направленно 60 заявок, по итогам рассмотрения которых выбрано 30 участников. В течение пяти дней — с 21 по 25 мая — будущие предприниматели активно разрабатывали свои бизнес-идеи с профессиональным тренером. По окончании обучения состоялся конкурс, на котором участники презентовали экспертному жюри свои бизнес-проекты.

В составе жюри вошли депутат Государственной думы РФ Елена Вторыгина, президент благотворительного фонда компании Amway Анна Сошинская и другие известные деятели бизнеса. Банк УРАЛСИБ представлял территориальный директор управляющий операционным офисом «Архангельский» Олег Калинин и директор по развитию партнерских продаж Алина Щербаткина.

Победителем конкурса «Мама-предприниматель» в Архангельске стала мама троих детей Анна Злотко. Анна — дизайнер и швея, которая создает авторские поморские костюмы в эко-стиле из таких тканей, как хлопок, лен, шерсть, байка. Каждый наряд украшен с помощью традиционных ремесел — вышивки, росписи, текстильной печати — набойки.

Свой грант в размере 100 тысяч рублей Анна планирует направить на покупку вышивальной машины и создание дополнительного рабочего места.

Банк УРАЛСИБ активно развивает направление по поддержке малого предпринимательства. Предприниматели могут воспользоваться удобными пакетами услуг в зависимости от потребности, вида и размера бизнеса. Один из важных сервисов — бизнес-плейс для бизнеса, который призван помочь предпринимателям эффективно развивать собственное дело. Другой важный проект — Университет бизнеса — бесплатная обучающая площадка для предпринимателей.

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings, «B-» Standard&Poor’s и «B3» Moody’s Investors Service. Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 мая 2018 года насчитывает: 6 филиалов, 281 точку продаж, 1 464 банкомата, 527 платежных терминалов и 21 977 POS-терминалов. Кроме собственной сети, банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети ATLAS — единое технологическое решение для банков-партнеров.

Фото: Сергей Яковлев

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления