Город В преддверии лета стоимость аренды квартир в Архангельске выросла на 14%

В преддверии лета стоимость аренды квартир в Архангельске выросла на 14%

Абитуриентам и их родителям остается рассчитывать на комнаты — можно снять за 4000 рублей

Эту однушку на улице Кирпичного завода сдают за 8 тысяч рублей + коммуналка

Приезжающим в Архангельск абитуриентам аренда жилья в этом году обойдется дороже — по подсчетам аналитиков онлайн-сервиса по подбору недвижимости N1.RU, цены поднялись за год на 14%.

В частности, в низком ценовом сегменте цена аренды объекта за год поднялась с 8,5 до 9,7 тысячи рублей в месяц. Как и в прошлом году, самую дешевую квартиру в Архангельске можно снять в районе Кирпичного завода. При этом год назад самую дешевую квартиру там сдавали за 7,5 тысячи рублей, а сегодня цены в этом микрорайоне начинаются от 8 тысяч рублей в месяц без учета расходов на коммуналку.

— У приезжающих в Архангельск в качестве самого дешевого жилья для аренды есть два варианта — либо это маленькая отдельная квартира в старом фонде на окраине, либо это комната в квартире или общежитии за такую же цену, но в центре, — комментирует руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринева.

Стоимость комнат — от 4 тысяч рублей в месяц. Сразу предупреждаем, до центра далеко — бюджетный вариант расположен в районе аэропорта. За 4 тысячи рублей пользователю предлагают помещение в общежитии без холодильника и мебели.

Не забудьте оплатить электричество

За 5 тысяч рублей в новом социальном доме на Ленинградском проспекте предлагают комнату с довольно неплохим ремонтом. Жить предстоит с хозяином.

Высокие потолки, близость остановки и магазинов — вариант не так уж и плох

Еще вариант на улице Карла Маркса: за 5 тысяч рублей в месяц вы получаете 20 квадратов в кирпичном доме гостиничного типа на третьем этаже. Бытовой техники нет, санузел на несколько комнат, сообщается в объявлении.

Особых удобств нет, зато не окраина

Отличное предложение в центре города — на улице Суворова в Октябрьском округе. Здесь есть вся мебель и даже холодильник, нет только стиральной машины. Сдают срочно.

Комната теплая, говорят хозяева

Чуть дороже — на тысячу рублей — и уже в Северном округе предлагают комнату в блок-секции в доме на Целлюлозной улице. Здесь есть холодильник и необходимая мебель. Кроме 6 тысяч рублей ежемесячно желающим пожить в районе Первых Пятилеток предстоит разово отдать агентству целых 4 тысячи и раскошелиться на оплату счетов за свет и газ.

Так выглядит комната на Целлюлозной
Фото: N1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления