Город Со следующей недели архангелогородцы смогут попасть в Петрозаводск самолетом

Со следующей недели архангелогородцы смогут попасть в Петрозаводск самолетом

Правда, рейс будет совершаться с посадкой в Котласе

Работать авиасообщение будет до августа

Курсировать самолет из Архангельска в Петрозаводск будет два раза в неделю. Рейс АЧ527 будет осуществляться сразу из двух архангельских аэропортов: Архангельск (Талаги) и Васьково. Старт — с 12 июня, сообщает пресс-служба правительства области.

— Необходимость открытия данного направления объясняется в том числе расширением бизнес-контактов Архангельской области с Республикой Карелия. При этом, напомню, прямого транспортного сообщения с Петрозаводском у областной столицы до сегодняшнего дня попросту не было, — подчеркнул глава Минтранса Поморья Вадим Кривов.

Рейсы будут организованы туда-обратно по вторникам и четвергам. В 8:00 воздушное судно Л-410 будет вылетать из аэропорта Васьково и через 15 минут приземляться в аэропорту Архангельск, откуда в 8:30 — отправление в Котлас.

Сесть на самолёт пассажиры смогут как в Васьково, так и в Талагах. В 10:30 самолёт прибывает в аэропорт Котласа, а в столицу Карелии — в 13:20.

В обратном направлении рейс АЧ528 отправляется в 14:00, прибытие в Котлас — в 16:30, в аэропорт Архангельск самолет прибывает в 18:50, в 19:15 — в аэропорт Васьково.

В региональном Министерстве транспорта уточнили, что новый маршрут будет действовать до конца августа. Стоимость билетов составит: Архангельск — Котлас — 4 500 рублей, Котлас — Петрозаводск — 4 650 рублей, Архангельск — Петрозаводск — 9 150 рублей.

Фото: Петрозаводск & Карелия / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления