Город Тяжелоатлеты и арбалетчики: выходные для северян были богаты на победы

Тяжелоатлеты и арбалетчики: выходные для северян были богаты на победы

Поморские арбалетчики заняли первое место на всероссийских соревнованиях

Арбалетчики из Архангельской области заняли первое место на всероссийских соревнованиях

Пока Архангельск отмечал День России пирогами да митингами, наши земляки вовсю участвовали на соревнованиях — и возвращались с победами. Один из арбалетчиков-северян Станислав Кузнецов даже стал чемпионом страны.

Свой рекорд он установил в Ульяновске, на чемпионате России по стрельбе из арбалета. Всего наши арбалетчики на всероссийских стартах получили 5 медалей, а в общекомандном зачете заняли первое место.

Станислав стал чемпионом России по стрельбе из арбалета на дистанции 10 метров, где надо было совершить 40 выстрелов стоя, 30 метров с 30 выстрелами с колена и 30 метров с 60 выстрелами с колена и стоя поровну.

Также на соревнованиях северянин Сергей Круглов получил 2 серебряные медали на дистанции 10 и 30 метров.

До чемпионата России по стрельбе из арбалета в Выборге прошел чемпионат Северо-Западного Федерального округа по тяжелой атлетике. Представлять Архангельскую область поехали спортсмены регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Эраст Палкин и Ростислав Иванов. Они заняли третье командное место.

Эраст стал победителем в весовой категории 94 килограмма. Он сумел поднять штангу весом 300 килограмм. Ростислав стал серебряным призером — в весовой категории 105 килограмм он в рывке поднял штангу в 147 килограмм, а в толчке — 185.