Город Ради учебы в Великобритании северянин погасил кредит

Ради учебы в Великобритании северянин погасил кредит

Выплатить мужчине оставалось не такую и крупную сумму — 21 тысячу рублей

Только заплатив долг мужчина смог улететь

Северянин ради учебы за границей погасил кредит. Мужчина «забыл» про внесение ежемесячных платежей. Банк обратился в суд, который обязал мужчину выплатить кредитную задолженность. Сумма долга перед банком составляла порядка 100 тысяч рублей.

Мужчина в полном объёме задолженность не погасил, внося изредка в счёт погашения задолженности небольшие суммы. В 2018 году взносы прекратились. Выплатить мужчине оставалось не такую и крупную сумму — 21 тысячу рублей.

— Судебный пристав вынес постановление об ограничении права выезда за пределы РФ. Спустя некоторое время должник явился к судебному приставу-исполнителю с просьбой отменить ограничение права выезда в связи с тем, что в ближайшее время он выезжает на учёбу в Великобританию. Должнику было разъяснено, что запрет будет снят при полном погашении задолженности, в противном случае поездка не состоится, — пояснили в пресс-службе судебных приставов.

На следующий день остаток долга в размере 21 тысячи рублей был оплачен. Кроме этого, ему пришлось заплатить исполнительский сбор на сумму почти 8 тысяч рублей. Ограничение права выезда было снято.

Фото: Елизавета Белова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления