Город Архангельский дебошир украсил городскую елку... собой

Архангельский дебошир украсил городскую елку... собой

Торжественная церемония зажжения огней на новогодней елке в Архангельске, наверное, запомнилась бы местным жителям не так сильно, если бы не усилия некоего гражданина (известного в городе как Древарх Просветленный). Он забрался на вершину дерева и обратился к собравшимся с призывом задуматься о судьбе зеленых насаждений.

В итоге отчаянного любителя природы пришлось снимать с елки с помощью пожарной лестницы. Этим занялись специалисты МЧС, незамедлительно прибывшие на место происшествия. Мужчина взобрался на 25-метровую елку, цепляясь за провода и пушистые пластиковые ветки. Через мегафон он пытался донести до общественности цели своего поступка, которые сводились к недовольству традицией вырубать к Новому году хвойные деревья.

Примечательно, что своеобразную акцию протеста в защиту деревьев активист решил проводить на искусственной елке, сообщает портал Рravda.ru.

Древарх Просветленный, который для убедительности надел на спину ватные ангельские крылья, далеко не сразу разрешил себя спасти. Поначалу на уговоры сотрудников МЧС мужчина реагировал весьма своеобразно. Грозился спрыгнуть и даже совершил попытку перегрызть электропровода, опоясывающие ель, но, к счастью, электричество вовремя отключили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления