Город Возбуждено дело по факту завышения цен в аптечном пункте более чем на 50%

Возбуждено дело по факту завышения цен в аптечном пункте более чем на 50%

В Архангельске вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ООО «Медицинская компания "Биокор"». По данным пресс-службы прокуратуры Архангельской области, дело начато в соответствии с ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования). Дело направлено для рассмотрения по существу в региональное агентство по тарифам и ценам.

Как сообщает Spb.rbc.ru, директору компании внесено представление об устранении нарушений законодательства о лекарственных средствах, и объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона впредь.

Кроме того, в отношении юридического лица и главы компании вынесены два постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией).

При проверке в аптечном пункте было установлено, что розничные цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарства превышают предельные розничные надбавки к фактическим отпускным ценам производителей. По ряду медикаментов цены были завышены более чем на 50%. Кроме того, в аптеке были грубо нарушены обязательные к исполнению правила продажи лекарственных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления