Город Прокуратура проводит проверку по факту задержания участников голодовки

Прокуратура проводит проверку по факту задержания участников голодовки

Прокуратура проводит проверку по поводу возможного превышения должностных полномочий сотрудниками УВД при задержании участников голодовки, которая проходила на центральной площади Архангельска 25 и 26 мая.

Как стало известно ИА REGNUM, прокуратура начала проверку по публикациям СМИ. Следователи уже опросили сотрудника филармонии Ежова, который был травмирован при задержании. Напомним, сотрудники милиции разбили ему нос и поранили руку. Прокуратура опросит всех участников голодовки, а также всех граждан, присутствовавших в момент задержания на площади, в том числе и сотрудников милиции. Известно, что прокуратура уже запрашивала видеозапись, которую обычно ведут правоохранительные органы при задержаниях. Но УВД официально ответило прокуратуре, что видеоматериалов по этому поводу у них нет. Участники голодовки отвечают, что они еще не получили в УВД все вещи, которые были у них изъяты, и что протокола изъятия ни при задержании, ни в отделении УВД составлено не было.

Напомним, участники голодовки объявили, что проводят акцию протеста против роста тарифов ЖКХ и добиваются от властей снижения тарифов до уровня 2009 года. Они были задержаны в ночь с 26 на 27 июня, в день приезда председателя Госдумы Бориса Грызлова.

Илья Нефедов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления