Город Полгода колонии получил телефонный террорист

Полгода колонии получил телефонный террорист

В Архангельске вступил в силу приговор в отношении «телефонного террориста». За совершенное деяние Феликс Пашков проведет в колонии-поселении полгода. Об этом ИА REGNUM сообщил в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Напомним, что в июле прошлого года нигде не работающий 41-летний Феликс Пашков пытался проехать из Архангельска в Коношу на пассажирском поезде «Архангельск – Санкт-Петербург» по билету, купленному на имя своего приятеля, но получил правомерный отказ от проводника.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Пашков, действуя умышленно из мести к указанному лицу, позвонил в дежурную часть Архангельской областной службы спасения и сообщил заведомо ложные сведения о якобы заложенном в поезде взрывном устройстве, которое должно было взорваться поздней ночью. Пашков даже указал точное время взрыва. На суде свою вину подсудимый признал полностью, раскаялся, добровольно возместил имущественный ущерб. Но с учетом всех обстоятельств уголовного дела в совокупности, характера и категории тяжести совершенного преступления, характеризующегося прямым умыслом, направленным против общественной безопасности, что повлекло приостановку движения железнодорожного транспорта, а также данных о личности подсудимого, который неоднократно нарушал общественный порядок, злоупотреблял спиртными напитками, негативно характеризовался по месту жительства, суд пришел к выводу о том, что исправление Пашкова и достижение целей наказания, установленных ст. 43 УК РФ, возможно только в условиях его изоляции от общества, а потому счел необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы сроком на шесть месяцев.

Добавим, что за преступления, предусмотренные ст. 207 УК РФ, судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет либо значительного штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления