Город Под Архангельском пройдет праздник Ивана Купалы

Под Архангельском пройдет праздник Ивана Купалы

10 июля в 16 часов в музее «Малые Корелы» состоится празднование Дня Ивана Купалы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе музея «Малые корелы», в программе вечера будут купальские обряды и гадания в исполнении фольклорно-этнографического театра музея, выступление лучших музыкальных групп Архангельска. День Ивана Купалы, или Ивана Травника, как его называли на северных землях, – один из известных славянских праздников, который пережил века в почти неизменном виде. Издавна на этот праздник нашими предками проводились купальские обряды, связанные с солнечным культом и природой. Традиции празднования Иванова дня демонстрирует своим посетителям музей «Малые Корелы».

Впервые в музее состоится конкурс артобъектов по теме «Северная деревня: вчера, сегодня, завтра». Участники Межрегионального молодежного форума «Декоративно-прикладное искусство: традиции и современность» на глазах у посетителей создадут из природных материалов художественные объекты.

10 июля на территории музея будет работать ярмарка, на которой гостям музея представят свои изделия и проведут мастер-классы более 30 народных мастеров, откроется сувенирная лавка и гостевая изба, где можно будет отведать ароматный чай с северными угощениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления