RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город 2 августа состоится касация по делу о региональном МРОТ

2 августа состоится касация по делу о региональном МРОТ

Сегодня, 2 августа состоится кассация по делу Марины Бредис, которая добивается выплаты северных надбавок от медицинского учреждения, в котором работает – МУЗ «Первая городская больница» в Архангельска.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 23 июня в судом Октябрьского района принято решение о том, что включение северных надбавок и районного коэффициента в минимальный размер оплаты труда, который и получала Марина Бредис, – это незаконно. По решению суда, данной санитарке зарплату должны начислять, исходя из общероссийского размера МРОТ (4330 рублей), а северные и районный коэффициент должны начисляться сверх этой суммы. Суд постановил выплатить недоплаченные санитарке средства за 2010 год.

Решение не вступило в законную силу – главврач первой горбольницы Сергей Красильников обжаловал решение Октябрьского районного суда в областной суд.

Напомним, по мнению наблюдателей, это дело можно расценивать как прецедентное. Теперь те сотрудники, чья зарплата зафиксирована на уровне регионального МРОТ, а он составляет 5329 рублей, смогут также отсудить у работодателя более высокую зарплату, если областной суд оставит решение первой инстанции в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления