RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город 12 млн рублей уже потрачено на поисково-спасательную операцию в Белом море

12 млн рублей уже потрачено на поисково-спасательную операцию в Белом море

На поисково-спасательную операцию в Белом море, организованную в связи с крушением судна «Варнек» из разных источников уже потрачено порядка 12 млн Рублей. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник ГУ МЧС по Архангельской области Михаил Бусин, передает корреспондент ИА REGNUM.

Бусин отметил, что на завершение работ потребуется, скорее всего, еще не один миллион рублей. Дороговизна мероприятий, в частности, вертолетных облетов, по словам генерала, является настоящей проблемой. «Вопросы есть... Никто не хочет подписывать бумаги, потому что потом нужно будет оплачивать. Все необходимые мероприятия мы проводим, но проблемы взаимодействия с ведомствами у нас есть», – рассказал Бусин.

Напомним, в период с 24 по 26.07.2010 российское транспортное судно «Варнек» (судовладелец ООО «Норд Вей») при следовании в Белом море по маршруту поселок Шойна – поселок Кия Ненецкого автономного округа с грузом стройматериалов общим весом 135 тонн, в сложных метеоусловиях затонуло около береговой линии в 60 милях к востоку от мыса Канин Нос Ненецкого автономного округа. На борту судна находились 9 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления