Город Семьи погибших при крушении «Варнека» получат от 300 тысяч рублей

Семьи погибших при крушении «Варнека» получат от 300 тысяч рублей

Потерявшие родных в результате крушения сухогруза «Варнек», получат материальную помощь от компании-судовладельца. Об этом на пресс-конференции заявил министр транспорта и связи Архангельской области Эрнест Белокоровин, передает корреспондент ИА REGNUM.

Белокоровин со ссылкой на судовладельца сообщил журналистам, что суммы компенсаций составят от 300 тысяч рублей на пострадавшего. О том, когда начнутся выплаты, министр не уточнил.

Стоит добавить, что помимо компенсации семьям, компании-судовладельцу придется понести убытки в несколько миллионов рублей, поскольку сухогруз не успели застраховать.

Как сообщалось ранее, в период с 24 по 26.07.2010 российское транспортное судно «Варнек» (судовладелец ООО «Норд Вей») при следовании в Белом море по маршруту поселок Шойна – поселок Кия Ненецкого автономного округа с грузом стройматериалов общим весом 135 тонн, в сложных метеоусловиях затонуло около береговой линии в 60 милях к востоку от мыса Канин Нос Ненецкого автономного округа. На борту судна находились 9 человек, в том числе 8-месячный ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления