Город Архангельск готовят к отопительному сезону

Архангельск готовят к отопительному сезону

В настоящее время 39 локальных котельных переданы ОАО «Архинвестэнерго». Их арендатором является ООО «Архангельские промышленные котельные», учредителем которого выступает ОАО «ТГК-2». Соответственно, капитальный ремонт котельных выполняет собственник («Архинвестэнерго»), а работы текущего характера обязано произвести «ТГК-2».

В ходе рабочей поездки директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин проверил, как идет подготовка к зиме на о. Краснофлотский и Левобережье.

В котельной на ул. Лермонтова (о. Краснофлотский) идут работы по капитальному ремонту котла №1, без которого будет сложно пройти зимние холода. Также приведут в порядок контрольно-измерительные приборы и автоматику. Все работы ведутся согласно утвержденного графика и будут завершены «Архинвестэнерго» до 9 сентября.
В то же время «ТГК-2» не предоставлено ни средств, ни материалов для текущего ремонта.

Аналогичная ситуация и в поселке Зеленый Бор. До 12 сентября на средства «Архинвестэнерго» здесь заменят электрооборудование и систему освещения. В свою очередь «ТГК-2» свои обязательства игнорирует. Речь идет о предоставлении нескольких листов металла, но они важны для ремонта. Хочется надеяться, что и «ТГК-2» понимает эту важность, однако пока позиция компании при подготовке котельных к зиме, проявляется в бездействии.

В котельной на станции Исакогорка «Архинвестэнерго» ведет ремонт систем шлакозолоудаления, выполнены котлоочистительные работы, планируется ремонт фасада и контрольно-измерительных приборов, а на ул. Пограничников завершается капремонт котла №2. Здесь же заменят газоходы и дымовую трубу. Старое оборудование демонтировано, новое установят до 12 сентября. Текущий же ремонт не ведется.

«В соответствии с заключенными договорами ОАО «ТГК-2» обслуживает котельные и обязано выполнять текущий ремонт, – подчеркнул Владимир Плюснин. – Средства на это заложены в тариф и собираются с населения. Но проверка показала, что именно эти работы «ТГК-2» не выполняет, нарушая взятые на себя обязательства и ставя под угрозу своевременную подготовку котельных к отопительному сезону».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления