Город Архангельские школьники несут вахту памяти

Архангельские школьники несут вахту памяти

В краеведческую экспедицию в рамках Межрегиональной вахты памяти отправляются архангельские школьники, учащиеся 9-10 классов школ №20 и №93.

Межрегиональная вахта памяти с участием патриотических и поисковых объединений Новосибирской, Свердловской, Астраханской, Волгоградской и Архангельской областей состоится в Городищенском районе Волгоградской области с 15 по 26 августа.

По словам руководителя патриотического клуба «Следопыт» Александра Завернина, программа экспедиции предусматривает участие в мемориальных мероприятиях, посвященных 65-годовщине Великой Победы, и посещение географических мест, связанных с боевыми действиями 77-й Гвардейской стрелковой дивизии в ходе Сталинградской битвы, а также Мамаева кургана в городе Волгограде и населенных пунктов Большая Рассошка, Малая Рассошка, Большая Надежда.

В мероприятиях Межрегиональной вахты памяти юные поисковики представят материалы по теме «Архангельск – город воинской славы».

Кроме того, участники патриотического клуба «Следопыт» посетят место гибели нашего земляка, командира орудия тяжелого танка КВ 344-го танкового батальона 91-й танковой бригады 65-й армии Донского фронта, младшего сержанта Петра Михайловича Норицина на хуторе Новая Надежда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления