Город Виктор Павленко принимает ремонт в школах и детских садах

Виктор Павленко принимает ремонт в школах и детских садах

В Архангельске завершаются ремонтные работы на объектах образования, культуры и спорта. После каникул дети вернутся в обновленные, красивые, уютные помещения. 17 августа мэр Виктор Павленко встретился с руководителями подрядных, чтобы проверить информацию по каждому объекту.

За три года на обновление объектов социальной сферы городской бюджет по инициативе мэра Виктора Павленко направил более миллиарда рублей. В этом году капитальный ремонт проводится в 139 объектах: в школах, детсадах, спортивных и культурных учреждениях.

На сегодняшний день принято 58 учреждений, где ремонт полностью завершен. Около 80 зданий находятся в стадии приемки. Большинство объектов строители планируют закончить к 20 августа, устраняя последние замечания директоров и заведующих. На особом контроле всего несколько проблемных объектов. Мэр Виктор Павленко обозначил крайний срок их сдачи – 25 августа.

«Принимать буду лично, – подчеркнул он. – Все выявленные недочеты устраняются за счет подрядчиков. Более того, несоблюдение сроков окончания работ предусматривает штрафные санкции. Мы готовы пойти навстречу, дав возможность в счет суммы штрафа выполнить еще ряд работ, в которых нуждаются наши учреждения, если это не противоречит законодательству».

Среди организаций, на которые можно равняться – ЗАО «Энергетическая компания «Маяк». По словам специалистов управления строительства и капитального ремонта мэрии, специалисты «Маяка» работают четко, слаженно, профессионально. Четыре их объекта уже сданы, при этом качество работ удовлетворяет требованиям, последний – в стадии завершения.

«Работать в период кризиса с привлечением бюджетных средств – хорошая гарантия для бесперебойной деятельности и развития организации. Подрядчики должны своевременно и достойно выполнять взятые на себя обязательства. В следующем году мы будем работать только с теми, кто сумеет в обозначенные сроки завершить работы и обеспечить их высокое качество. Городу нужны надежные партнеры», – подытожил мэр Виктор Павленко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления