Город 80 процентов жителей Поморья будут обеспечены газом в 2011 году

80 процентов жителей Поморья будут обеспечены газом в 2011 году

В Архангельске побывал министр энергетики России Сергей Шматко. В совещании по вопросам газифкации, которое прошло в правительстве Архангельской области, участвовали представители Госдумы, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по тарифам, руководители энергетических компаний и Ростехнадзора. Ключевым вопросом повестки дня стали перспективы перевода на газ Архангельской ТЭЦ и Северодвинских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Напомним, план по переводу на «голубое» топливо крупнейших энергетических объектов региона не выполняется компанией «ТГК-2». При этом переход на этот вид топлива крайне важен для региона: он позволит эффективно сдерживать темпы роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги и значительно улучшит экологическую обстановку в Архангельской области. По словам министра энергетики РФ Сергея Шматко, альтернативы природному газу для Архангельской области просто не существует. «Я хочу заверить, никакие другие проблемы или споры не помешают Архангельской ТЭЦ уже в этом году начать работу на газе, – расставил точки над i министр энергетики РФ. – В ходе совещания была озвучена дата – 1 января 2011 года.

В ходе совещания принято решение о создании межведомственной комиссии по комплексному решению вопросов газификации Архангельской и Северодвинских ТЭЦ. В течение недели комиссия с участием федеральных структур, регионального правительства, ТГК-2 должна найти компромиссные решения и составить график подключения газа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления