Город В Архангельске рассматривают дело о разбойных нападениях на таксистов

В Архангельске рассматривают дело о разбойных нападениях на таксистов

В Архангельском областном суде состоялись судебные прения по уголовному делу в отношении Андрея Чалбина 1985 года рождения и Анатолия Раудсеппа 1986 года рождения, обвиняемых в совершении разбойных нападений на таксистов, а также убийстве одного из них и покушении на угон автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что Чалбин и Раудсепп в вечернее время 19 апреля 2010 года по предварительному сговору, угрожая физической расправой и применяя в отношении потерпевших в качестве оружия осколки бутылки с острыми краями («розочки»), в Северодвинске совершили нападения на двух таксистов. Используя шнур от радиостанции и ремень безопасности, злоумышленники убили одного из таксистов и пытались завладеть его автомобилем, но были застигнуты на месте преступления сотрудниками милиции.

Государственный обвинитель в судебных прениях ориентировал суд назначить Чалбину 20 лет лишения свободы, Раудсеппу 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления