Город Прокуратура проверяет законность роста цен на продукты

Прокуратура проверяет законность роста цен на продукты

Прокуратура Архангельской области в оперативном режиме проводится мониторинг динамики цен на основные продукты питания (муку, хлеб, мясо, молоко) на внутреннем рынке. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, принимаются меры, направленные на выявление и пресечение фактов необоснованного повышения цен на указанные продукты.

Отмечается резкое повышение розничных цен на крупу гречневую-ядрицу – с 43,64 рубля до 63,23 рубля (на 44,9 %) за один килограмм. Предельно допустимые розничные цены на указанный товар Правительством РФ на территории области не вводились. По поручению прокуратуры УФАС России по области проводится проверка в отношении ОАО «Архангельский комбинат хлебопродуктов» по факту с повышением отпускной цены на хлебопродукцию.

Кроме того, в связи с повышением и поддержанием отпускных цен на муку, допущенным ОАО «Архангельский комбинат хлебопродуктов», ООО «Няндомская зерновая компания», ООО «Контакт-Север», УФАС России по области в отношении указанных предприятий возбуждены дела о нарушении антимонопольного законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления