Город В Архангельске издан буклет к Международному дню глухих

В Архангельске издан буклет к Международному дню глухих

«Шаги навстречу» – буклет, изданный в Архангельске тиражом в 1000 экземпляров, в рамках реализации проекта «Социальная поддержка семей с детьми-инвалидами в условиях семейного воспитания и интегрированного обучения». Социальный проект реализует Архангельское региональное отделение Всероссийского общества глухих при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (Москва).

Как сообщил корреспонденту 29.ру председатель Союза общественных организаций инвалидов Архангельской области Николай Мякшин, буклет «Шаги навстречу» дает описание деятельности организаций и учреждений, оказывающих поддержку и услуги глухим детям, проживающим в Архангельске, Северодвинске и Котласе. Буклет «Шаги навстречу» будет полезен родителям неслышащих детей, их близким, а также сурдопереводчикам, сурдологам, педагогам, работающим с глухими и слабослышащими детьми, специалистам по социальной работе и всем заинтересованным группам населения.

Буклет «Шаги навстречу» впервые будет публично представлен на Круглом столе, который посвящен Международному дню глухих. Круглый стол пройдет 24 сентября 2010 года по инициативе Министерства здравоохранения и социального развития Архангельской области и с участием Архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления