Город В Няндоме не хватает мест в детсадах

В Няндоме не хватает мест в детсадах

Прокурор Няндомского района обратился в суд с заявлением о признании незаконным бездействия администрации района в части организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории города Няндома для всех малолетних граждан, нуждающихся в дошкольном обучении, в срок до 1 сентября 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Поводом для обращения в суд послужила неблагоприятная обстановка с распределением детей дошкольного возраста в дошкольные образовательные учреждения. На учете для устройства в детсады города Няндома, по состоянию на 31 декабря 2009 года, состояло 499 человек, 1 мая 2010 года – 719 детей, из них 171 человек имеют право на льготное устройство в детские сады. Из 719 человек, находящихся в очереди, 115 детей старше 3 лет, 604 – младше 3 лет.

Такие данные свидетельствуют о росте количества детей, нуждающихся в предоставлении мест в дошкольных образовательных учреждениях. Решением Няндомского районного суда заявление прокурора удовлетворено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления