Город В Архангельском театре драмы забастовка

В Архангельском театре драмы забастовка

Очередной 78-й театральный сезон в Архангельском театре драмы им. Ломоносова, скорее всего, не откроется. Коллектив начал забастовку. Как сообщил корреспонденту 29.ру заместитель директора театра Александр Дунаев, цель забастовки – увольнение недавно навязанного коллективу директора Леонида Дзюника.

По сообщению Дунаева, актеры намерены идти до конца, так как измотаны сложившейся нервозной обстановкой в театре. «Дзюник вмешивается в творчество, сам, без учета главного режиссера, решает, какие спектакли ставить. Вместо восьми премьер в этом сезоне пройдет четыре. А ведь губернатор области Илья Михальчук обещал, что Дзюник – опытный менеджер», – сказал Дунаев. Ранее в театре работала согласительная комиссия, которая хотела примирить стороны. Но Леонид Дзюник на уступки коллективу не пошел.

Еще в апреле актеры и работники Архангельского театра драмы написали открытое письмо президенту России Дмитрию Медведеву, в котором попросили вмешаться в ситуацию вокруг театра. Коллектив считал, что губернатор Архангельской области Илья Михальчук хочет превратить отреставрированную основную сцену театра в концертную площадку для завоза российских звезд эстрады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления