Город Предприниматель продавал сигареты недалеко от детсадов

Предприниматель продавал сигареты недалеко от детсадов

Прокурором Новодвинска Архангельской области при рассмотрении жалоб граждан выявлены факты розничной продажи табачных изделий в торговом киоске, расположенном на расстоянии менее 100 метров от двух детских садов, что запрещено законом. По результатам проверки в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Несмотря на признание обоснованности доводов прокурора, изложенных в представлении, и предупреждение о недопустимости нарушения закона впредь, индивидуальный предприниматель продолжил незаконную реализацию табачных изделий вблизи образовательных учреждений, что установлено в ходе контрольной проверки. Прокурором города в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по факту умышленного невыполнения требований прокурора.

Постановлением мирового судьи судебного участка №2 предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 17.7 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления