Город Архангельские милиционеры изъяли более 700 незаконных литров алкоголя

Архангельские милиционеры изъяли более 700 незаконных литров алкоголя

В ходе проверочных мероприятий, проводимых сотрудниками Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Северо-Западному федеральному округу, был выявлен факт наличия на складах одной из фирм Архангельской области крупной партии водки, маркированной поддельными марками акцизного сбора. Для проверки информации к делу подключились сотрудники УБЭП УВД по Архангельской области.

Как сообщили корреспонденту 29.ру в пресс-службе областного УВД, по оценкам оперативников от действий злоумышленников государственная казна недополучила сотни тысяч рублей, при этом сами аферисты имели возможность сбывать свой товар, по заниженным ценам. В настоящее время вся партия, а это более 10 тысяч бутылок, арестована. Кроме того, сотрудниками милиции было установлено, что часть алкогольной продукции с поддельными акцизами на момент проверки уже оказалась в магазинах. В итоге несколько десятков бутылок были изъяты сотрудниками БЭП уже с прилавков магазинов.

Стоит добавить, что нарушения закона в этой сфере в нашем регионе выявляются регулярно. С начала года по таким фактам возбуждено 15 уголовных дел, из незаконного оборота изъято около 700 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления