Город В Архангельске прошел конкурс на пост директора театра драмы

В Архангельске прошел конкурс на пост директора театра драмы

Вчера в здании областного правительства прошел конкурс на замещение вакантной должности директора театра драмы им. Ломоносова. В нем приняли участие четыре кандидата, среди которых и нынешний и.о. директора Леонид Дзюник. В то же самое время в театре уже восьмой день голодают актеры с требованием отстранения Дзюника.

В конкурсе на директорский пост кроме Леонида Дзюника приняли участие председатель комитета по культуре города Новодвинска Ольга Сорокина, предприниматель Алексей Калачев и представитель администрации Коношского района, который попросил не называть свое имя. По словам членов конкурсной комиссии, достойный кандидат был выбран, но имя его не объявили. Министр образования, науки и культуры области Илья Иванкин пообещал назвать фамилию сегодня, 12 октября. В то же время, по данным собственных источников 29.ру, новым директором станет Ольга Сорокина или тот самый анонимный представитель Коношского района.

История конфликта в Архангельском театре драмы началась нынешней весной, когда актеры открыто обратились к президенту России Дмитрию Меведеву с просьбой разобраться в попытках рейдерского захвата здания театра областным правительством. Вслед за этим губернатор региона инициировал отставку директора театра Евгения Мищенко. На его пост был назначен Леонид Дзюник, в прошлом концертный директор группы «Тату» и Филиппа Киркорова. Актеры не восприняли Дзюника как руководителя и заявили о том, что он вмешивается в творческую политику и ведет себя как дилентант. 1 октября в театре не открылся 78-й сезон. Спектакли до сих пор не проходят, а 5 октября трое актеров начали голодовку с требованием отставки Дзюника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления