RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Состоялся семинар по вопросам административных нарушений в сфере госзаказов

Состоялся семинар по вопросам административных нарушений в сфере госзаказов

В агентстве государственного заказа и конкурентной политики Архангельской области прошел интернет-семинар на тему «Административная ответственность за нарушения в сфере размещения госзаказов».

Одной из главных тем семинара стало обсуждение способов борьбы с нарушениями и махинациями в сфере государственного заказа. Так, для минимизации нарушений повсеместно вводятся электронные аукционы по каждой государственной закупке. Как сообщили корреспонденту 29.ру в пресс-службе правительства Архангельской области, теперь интернет-система аукционов станет менее уязвимой, так как законодательно пресечена возможность нечестного размещения информации о заказе. Одним из видов такого «жульничества» была замена букв кириллицы на латинские, что влекло за собой невозможность адекватно воспользоваться поисковой системой аукциона, а проведение тендера утрачивало всякий смысл.

Как отметили организаторы, подобные семинары не только расширяют профессиональные знания участников, но и значительно повышают правовую грамотность госслужащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления