Город Сотрудник колонии приговорен условно за превышение полномочий

Сотрудник колонии приговорен условно за превышение полномочий

Исакогорский районный суд Архангельска признал виновным начальника отдела безопасности Исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области Султана Докаева в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что Докаев 24 апреля 2010 года с 11 до 18 часов, находясь в помещении мастерской, расположенной в здании штаба ФБУ ИК-1, нанес осужденному не менее одного удара рукой в область затылка, причинив потерпевшему физическую боль и страдания, чем превысил свои должностные полномочия. Аналогичные действия были совершены Докаевым в период с 1 по 16 апреля 2010 года в отношении другого осужденного (удар рукой в область груди).

Уголовное дело рассматривалось судом в порядке особого судопроизводства при полном согласии обвиняемого с предъявленным обвинением. Приговором суда Докаеву назначено наказание в виде 5,5 года лишения свободы условно. Кроме того, по приговору суда в течение трех лет он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных и муниципальных учреждениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления