Город «Телефонным террористом» оказался 8-летний ребенок

«Телефонным террористом» оказался 8-летний ребенок

Архангельские милиционеры вычислили «телефонного террориста», который сообщил о заложенном взрывном устройстве в девятиэтажном доме. Напомним, что 19 октября около десяти вечера в дежурную часть УВД по Архангельску обратилась женщина и сообщила, что некоторое время назад на ее домашний телефон звонил неизвестный и сообщил, что в доме заложено взрывное устройство.

Как сообщили 29.ru в пресс-службе УВД по Архангельской области, милиционеры начали работы по поиску злоумышленника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на «телефонного террориста». Им оказался 8-летний мальчик, младший сын женщины, на стационарный телефон которой поступили звонки с угрозами. Как потом признался милиционерам мальчик, обидевшись, он решил подшутить над своим старшим братом. Набрал номер домашнего телефона, а когда трубку снял 14-летний брат, рассказал ему о заложенном взрывном устройстве. Через некоторое время для придания серьезности своей шутке он позвонил еще раз. На этот раз трубку взяла бабушка. Растерявшись, мальчик сообщил о бомбе и ей.

По словам начальника отдела информации и общественных связей УВД по Архангельской области полковника милиции Андрея Китаева, так как согласно российскому законодательству 8-летний мальчик не является субъектом и не может быть привлечен к уголовной ответственности, отвечать за его шутку придется родителям. Им грозит солидный штраф за ложный вызов экстренных служб. Сумма его сейчас подсчитывается. Свои иски в гражданском порядке о взыскании морального вреда могут подать и соседи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления