RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Коммерсант из Северодвинска оштрафован на 300 тысяч рублей за неуплату налогов

Коммерсант из Северодвинска оштрафован на 300 тысяч рублей за неуплату налогов

Северодвинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении учредителя и директора ООО «Бахус» Валерия Куликова за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что Куликов уклонился от уплаты ООО «Бахус» налога на прибыль за 2006 и 2007 года, а так же налога на добавленную стоимость за апрель, август, октябрь, ноябрь и декабрь 2006 года и март, май, июнь, август, октябрь, ноябрь и декабрь 2007 года путем внесения в декларацию заведомо ложных сведений о налоговой базе и величине налога, подлежащего уплате в бюджет. С целью уменьшения налоговой базы, предприимчивый директор организовал изготовление поддельных договоров о приобретении имущества и первичных документов к данным договорам.

В результате данных преступных действий ООО «Бахус» уклонилось от уплаты налога на прибыль за 2006 год в сумме более двух млн. рублей, за 2007 год в сумме более трех млн. рублей, а также налога на добавленную стоимость в сумме около 4,5 млн. рублей. Куликов вину признал в полном объеме. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления