Город Не доставленные вовремя судебные извещения грозят штрафом

Не доставленные вовремя судебные извещения грозят штрафом

К административной ответственности могут привлекаться начальники отделений почтовой связи в случае нарушения правил оказания услуг, сроков и порядка доставки адресату судебных извещений, в том числе и несвоевременное сообщение суду о доставке судебного извещения или невозможности его доставки адресату.

Как подчеркнули в пресс-службе УФССП по Архангельской области, статья КоАП предусматривает наказание в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 500 до 1000 рублей, на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Так, на днях вынесено решение о наказании должностного лица отделения почтовой связи №16 г. Архангельска. Причиной послужило то, что работник не доставил в установленный законом семидневный срок адресатам 9 судебных извещений. О нарушении оператором почтовой связи правил доставки судебного извещения работники суда уведомили судебных приставов специализированного отдела ОУПДС по Архангельску, которыми была проведена проверка, и факт нарушения был подтвержден. Материалы проверки были переданы по территориальности – старшему судебному приставу Ломоносовского отдела, который вынес постановление о признании начальника отделения почтовой связи №16 виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 13.26 КоАП РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления