Город Бездомные архангельские сироты будут голодать в знак протеста

Бездомные архангельские сироты будут голодать в знак протеста

3 декабря в Архангельске на площади Ленина начнется голодовка сирот, оставшихся без жилья. Инициатор голодовки, Олег Фетисов, заявил корреспонденту 29.ru, что к этой крайней мере его толкнуло полное равнодушие к его проблеме отсутствия жилья. Олега намерены поддержать два человека, оказавшиеся в такой же ситуации.

Олег Фетисов более четырех лет боролся в судах Архангельска за то, чтобы признали снос его дома незаконным. В 2006 году, когда он был в командировке, его дом снесли вместе с мебелью. Олег стал сиротой в 15 лет и вместе с двумя сестрами и братом вскоре лишились жилья, а потом проиграли все местные суды. Сестра его погибла, оставив маленького ребенка. Олега поставили на очередь 88-м.

«Я понимаю, что наша голодовка – крайняя мера, но иного пути нет. Мы понимаем, что могут быть провокации, но согласно законодательству, нам не могут запретить голодать. Тем самым мы привлечем внимание людей к нашей проблеме», – отметил Олег Фетисов. По мнению Олега, власть относится к проблемам сирот равнодушно.

Стоит отметить, что по данным 29.ru городские власти часто подходят формально к решению жилищных проблем сирот. Так, многим предоставляют жилье в сгоревших и полуразрушенных домах в районах Исакогорки и Цигломени, а также на островных территориях. Чиновники объясняют свои действия тем, что в городе не хватает жилья для всех сирот. Однако сирот такие объяснения не устраивают – они требуют предоставления нормального жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления