Город В 2011 году в регионе планируется сдать в эксплуатацию два детсада

В 2011 году в регионе планируется сдать в эксплуатацию два детсада

Это детские дошкольные учреждения в Котласском и Каргопольском районах на 110 и 50 мест соответственно. Кроме того, будет продолжено строительство детского комбината в округе Майская горка в Архангельске на 200 мест. Как отмечают в региональном правительстве, всего в 2011 году в региональную инвестиционную программу заложены средства на возобновление строительства трех детских садов и начало реконструкции одного дошкольного учреждения.

Сегодня в очереди в области стоит 22 тысяч малышей, из которых 10 тысяч – старше полутора лет. Для решения проблемы создания дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях в регионе предпринимаются меры по возвращению бывших детских садов. Так, из областной собственности для этих целей переданы муниципальным образованиям помещения в Архангельске, Холмогорском, Шенкурском, Няндомском, Вельском районах.

Аналогичная работа ведется и на местном уровне. Так, в Каргополе, Вельске, Коноше, Шенкурском, Верхнетоемском, Плесецком, Красноборском, Устьянском районах и Архангельске под детские сады также были переоборудованы муниципальные здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления