Город Владимир Путин встретился с губернатором Поморья

Владимир Путин встретился с губернатором Поморья

13 декабря председатель правительства России Владимир Путин провел в Архангельской области совещание по вопросу «О проекте государственной программы вооружения на 201–2020 годы». Программа станет основой для формирования нового облика российских Вооружённых сил, их переоснащения на современные образцы вооружения и военной техники. По словам Владимира Путина, в 2011 году при успешной сдаче в эксплуатацию АПЛ «Александр Невский», Россия выйдет на прежние темпы производства высокотехнологичной военной техники.

Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Архангельской области Ильей Михальчуком. Как отмечают в региональном правительстве, в первую очередь, говорили о ситуации в социальной сфере. Премьера интересовал уровень зарплат в образовательных и медицинских учреждениях региона. Губернатор Илья Михальчук проинформировал, что средняя зарплата в здравоохранении составляет 14 тысяч рублей, а в образовании – 12 тысяч.

Владимир Путин поинтересовался, ведется ли в регионе строительство новых объектов здравоохранения. Губернатор рассказал, что в 2011 году будут сданы в эксплуатацию новые корпуса областной клинической больницы и онкологического диспансера.

Кроме того, за два года в Архангельской области построят 70 ФАПов. Еще одна тема, которую обсудил с губернатором премьер-министр, – это строительство нового корпуса Архангельской областной детской клинической больницы им. П. Г. Выжлецова. Строить должны начать в 2011 году. Но для этого, опять же, необходима помощь из федерального бюджета

В ходе встречи отдельно остановились на вопросе строительства жилых домов. По словам главы региона, объемы жилищного строительства в Архангельской области в 2010 году возросли почти вдвое и приблизились к докризисным показателям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления