Город Архангельских кадетов навестил губернатор

Архангельских кадетов навестил губернатор

В преддверии Нового года глава региона Илья Михальчук побывал в гостях у воспитанников Архангельской кадетской школы-интерната. За четыре месяца, прошедшие с момента открытия первого в области кадетского учебного заведения, 160 мальчишек и девчонок из 17 районов и городов области уже привыкли к строгому распорядку дня, учебным и внешкольным нагрузкам.

Как отмечают в региональном правительстве, в ходе встречи с губернатором родители и опекуны ребят поблагодарили руководство области за создание школы и отметили, что дети стали намного серьезнее и ответственнее относиться к учебе и жизни. Взрослые интересовались дальнейшим развитием кадетской школы, спортивной составляющей, совершенствованием материально-технической базы.

Губернатор отметил, что Архангельская кадетская школа будет первым, но не единственным областным образовательным учреждением подобной направленности. Он рассказал, что на недавней встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным, тот одобрил идею создания в Северодвинске морского кадетского корпуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления