Город Новый год жители Архангельска встретили лазерным шоу

Новый год жители Архангельска встретили лазерным шоу

Встреча нового 2011 года была в Архангельске воистину фееричной и яркой. На площади Мира состоялось лазерное шоу – этот подарок архангелогородцам подготовили мэрия и Северный (Арктический) федеральный университет. Как отмечала начальник управления культуры и молодежной политики мэрии города Глафира Балеева, лазерное шоу в Архангельске проходит впервые.

В организации зрелища активное участие приняли творческие коллективы города, в том числе проект «Солнце Маори», занимающийся файер-шоу.

Еще задолго до начала празднования нового года (4 ноября) в Архангельске была установлена первая елка на улице Чумабарова-Лучинского. Эта елка стала первой в России, а Архангельск – первым городом, куда с визитом прибыл Дед Мороз из Великого Устюга. Перед главным праздником город был украшен многочисленными елками (у здания мэрии, театра драмы имени Ломоносова, здания «Архангельскгеолдобычи» и т. д.), а также гирляндами и иллюминацией. Напротив Северного морского пароходства словно Гималаи выросли горы ледовых скульптур. Порадовала северян в новый год и погода – температура поднялась с -25 до -10.

Но все же главным новогодним событием стал фейерверк. Жители города отмечали, что в этот новый год он был самый красивый и продолжительный по времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления