RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Житель Плесецкого района обманул центр занятости на 60 тысяч

Житель Плесецкого района обманул центр занятости на 60 тысяч

Заместителем прокурора Плесецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района Михаила Ветошина, обвиняемого в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что Ветошин 1 октября 2009 года обратился с письменным заявлением в ГУ «Центр занятости населения Плесецкого района» о предоставлении госуслуги по содействию самозанятости безработных в связи с желанием открыть предпринимательскую деятельность. Для этого он предоставил в Центр занятости населения необходимые документы и в соответствии с законом получил денежные средства для открытия бизнеса, предпринимательской деятельностью умышленно не занимался, полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

После этого в июне 2010 года предоставил в ГУ «Центр занятости населения Плесецкого района» Архангельской области фиктивные документы о якобы осуществляемой деятельности. В результате Ветошин причинил ущерб государству на сумму около 60 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Мировой суд Плесецкого района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления