Город Стартовала спартакиада среди воспитанников детских домов и школ-интернатов

Стартовала спартакиада среди воспитанников детских домов и школ-интернатов

В Архангельске стартовала спартакиада «В будущее со спортом» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Как отметили в региональном правительстве, она проводится по семи видам спорта: мини-футбол, настольный теннис, дартс, лыжные гонки, баскетбол, флорбол и легкоатлетический кросс. 15 января начался первый этап, который пройдет в каждом образовательном учреждении. По итогам этих соревнований сформируется сборная команда детского дома, которая примет участие во втором этапе, который пройдет по секциям «Север» и «Юг».

Планируется, что спартакиада среди учреждений, расположенных в южных районах области, состоится в Коряжме. Участие в ней примут сборные команды 16 детских домов и школ-интернатов. Среди учреждений северных районов области второй тур состоится в Новодвинске, и участие в нем примут команды 11 учреждений. Победителей I-ой спартакиады «В будущее со спортом» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов определит финальный этап. В нем за право сильнейших будут состязаться по три команды, достойно показавшие себя в соревнованиях, прошедших в территориальных секциях.

Победители и призеры второго и третьего этапов спартакиады в личном и командном первенстве по видам спорта и в комплексном зачете спартакиады будут награждены грамотами, дипломами и призами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления