Город В Котласе завышали цены на проезд в автобусах

В Котласе завышали цены на проезд в автобусах

В городе Котласе ряд индивидуальных предпринимателей в соответствии с договорами, заключенными с администрацией города, обязаны осуществлять деятельность по перевозке пассажиров. Однако в ходе проверки выявлено, что предприниматели по маршрутам №3, 5 и 7 оказывают транспортные услуги по завышенным ценам, по цене 15 рублей вместо 12-ти. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Таким образом, установлено, что индивидуальные предприниматели не исполняют требования действующего федерального законодательства, неправомерно установили свою цену перевозки пассажиров на территории Котласа по указанным маршрутам, не обеспечили наличия необходимой и достоверной для потребителей информации об оказываемой услуге.

В интересах неопределенного круга лиц прокурор обратился в Котласский городской суд с исковыми заявлениями, в которых просит обязать индивидуальных предпринимателей осуществлять перевозку пассажиров по цене, установленной постановлением Агентства по тарифам и ценам Архангельской области.

Исковые заявления прокурора приняты судом к рассмотрению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления