Город 12 приморских семей купили квартиры с помощью государства

12 приморских семей купили квартиры с помощью государства

Муниципальная целевая программа «Дом для молодой семьи» на 2008-2010 годы реализовывалась в рамках федеральной целевой программы «Жилище» и долгосрочной целевой программы Архангельской области «Обеспечение жильем молодых семей» на 2009-2011 годы.

Программы представляли молодой семье государственную поддержку в виде выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, а также на погашение основной суммы долга и уплату процентов по ипотечным жилищным кредитам.

Свидетельства о праве на социальную выплату для улучшения жилищных условий получили 12 семей Приморского района – из МО «Катунинское», «Заостровское», «Коскогорское», «Талажское», «Зимне-Золотицкое», «Приморское». Сумма на приобретение жилья составила четыре миллиона 846 тысяч рублей из бюджетов всех уровней. Стоимость приобретенных квартир составила от 750 тысяч до полутора миллионов рублей за каждую. В программе приняли участие одна семья без детей, две неполные семьи, четыре полные семьи с двумя детьми, пять полных семей с одним ребенком. В семи семьях один или оба супруга являются работники бюджетной сферы.

Минувшим летом администрацией Приморского района были поданы списки трех семей для участия в мероприятиях по улучшению жилищных условий на 2011 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления