Город «Созвучия Севера» соберут таланты Северо-Запада

«Созвучия Севера» соберут таланты Северо-Запада

Ярким событием в культурной жизни города в очередной раз станет фестиваль детского и педагогического творчества Северо-Западного региона России «Созвучия Севера», который пройдет в Архангельске с 29 марта по 1 апреля.

Фестиваль уникален своей направленностью на совместное коллективное творчество. В фестивале примут участие более 170 учащихся из 24 музыкальных школ и школ искусств Архангельской и Вологодской областей, Архангельского музыкального колледжа, а также более 80 преподавателей и концертмейстеров.

Учредителями фестиваля выступают дирекция союзов городов центральных и северо-западных регионов России, управление культуры и молодежной политики мэрии Архангельска, детская школа искусств № 2 имени Ангелины Загвоздиной, администрация Соломбальского округа.

Фестиваль объединяет в себе пять конкурсов. Среди них – конкурсы ансамблевого музицирования «Музыкальный вернисаж», юных композиторов «На крыльях фантазии», юных вокалистов «Соловушки», эстрадно-джазовых ансамблей «Мы из джаза» и методических работ преподавателей детских школ искусств и детских музыкальных школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления