Город В Архангельске отремонтируют более 100 дворов

В Архангельске отремонтируют более 100 дворов

В течение трех лет Архангельск участвует в программе «Новые дороги городов России». На привлеченные из федерального бюджета средства построен новый участок пр. Дзержинского, ставший важной транспортной развязкой, реконструирована стратегическая дорога к порту Экономия – Маймаксанское шоссе.

По словам мэра Архангельска Виктора Павленко, в прошлом году работы проведены на 30 объектах, впервые на всем протяжении за один сезон отремонтирован проспект Обводный канал. Третий год в Архангельске реализуется городская программа ремонта внутридворовых проездов и тротуаров, только в прошлом году работы были проведены в 76 дворах. В этом году запланирован ремонт более 100 дворов.

В этом году на ремонт дворов за счет программы «Новые дороги городов России», из федерального бюджета Архангельску выделено 180 миллионов 153 тысяч рублей. Софинансирование городского бюджета составит 9 миллионов 481 тысяч рублей. В предварительный перечень вошли следующие 64 объекта. С их списком можно ознакомится на официальном сайте мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления