RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Новодвинске появился филиал молодежного центра

В Новодвинске появился филиал молодежного центра

В церемонии его открытия приняли участие министр по делам молодёжи, спорту и туризму Архангельской области Анастасия Старостина и директор ГУ Архангельской области «Молодежный центр» Алексей Кузнецов. Министр преподнесла в дар филиалу кинопроектор. А администрация города вручила военно-поисковому отряду «Новодвинский» сертификат на 50 тысяч рублей для подготовки экспозиции музея.

Участники церемонии открытия посетили творческую лабораторию, в которой уже репетируют новодвинские рок-группы и коллективы клуба авторской песни «Аккорд». Кроме этого, в филиале будет организована работа штаба молодежных объединений. В лекционном зале планируют проводить различные тренинги, а благодаря подаренному кинопроектору у молодежи появилась возможность организовать кинолекторий.

На базе филиала будет работать городской военно-поисковый музей. Сегодня уже ведется учет фондов и разрабатывается тематико-экспозиционный план будущего музея.

По словам Алексея Кузнецова, молодежный центр в Новодвинске станет площадкой для деятельности и других подведомственных учреждений министерства. Так, психологами центра поддержки молодой семьи будет проводиться ежемесячное консультирование молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Кроме этого, на базе филиала будет осуществляться реализация программы для молодых семей Новодвинска «Добрый дом». Штаб молодежных трудовых отрядов готов проводить обучение местной молодежи для работы проводниками. Также планируется открытие подобных филиалов и в других муниципальных образованиях области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления