RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Архангельск идет «Европейская весна»

В Архангельск идет «Европейская весна»

С 1 по 15 апреля в столице Поморья пройдет VI Международный музыкально-театральный фестиваль «Европейская весна». Его организатором выступает Архангельский молодежный театр. По замыслу организаторов, Международный фестиваль «Европейская весна» задумывался для создания в городе события, радикально отличающегося от всех остальных фестивалей и гастролей. Многие из его участников – это коллективы, которые приезжают в Россию впервые, а выступления проходят на разных театральных площадках города.

Участниками «Европейской весны-2011» станет норвежский «Самовар театр», который представит зрителям спектакль «Голоса Арктики». «Самовар театр», ставя спектакли, выбирает современные пьесы для молодежи и сочетает в постановках пластику, текст и музыку. В спектакле, который этот театр представит зрителям фестиваля, чтобы рассказать о культурной схожести и расхождении народов, живущих в приграничных областях, артисты используют несколько языков: норвежский, английский, русский, финский и саамский.

На сценические площадки Архангельска и Северодвинска выйдет квартет Billy’s Band с театрализованной программой «Игры в Тома Уэйтса». Как говорят сами артисты, концерт будет выдержан в фирменном ключе «сидячих» концертов Billy’s Band, создающих неподдельное ощущение реальной жизни со всеми ее перипетиями, радостями и горестями.

Гости фестиваля из Франции – «Трубачи из Лиона», которые представят спектакль «Никаких барабанов». «Трубачи из Лиона» – это пять выпускников различных консерваторий, которые в 1989 году организовали ансамбль и решили играть лишь на трубах. Они используют все виды труб: от трубы-пикколо до басовой трубы, от рожков до корнетов – всего около 20 различных музыкальных инструментов. С музыкальным спектаклем «Никаких барабанов» они успешно выступают на площадках многих фестивалей во Франции и по всему миру.

«Коляда-Театр» из Екатеринбурга – самый молодой, но уже известный театральный коллектив Урала – представит свой спектакль «Всеобъемлюще». Театр, несмотря на юный возраст, был неоднократно награжден премиями на престижных театральных фестивалях.

Архангельский молодежный театр, на сцене которого 1 апреля и состоится открытие фестиваля, также активно принимает участие в «Европейской весне» и встречает зрителей своими причудливыми перфомансами уже на своем крыльце.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления