Город Службы в кафедральном соборе Архангельска начнутся уже в этом году

Службы в кафедральном соборе Архангельска начнутся уже в этом году

Около восьмидесяти руководителей крупнейших предприятий региона пришли на встречу с губернатором Архангельской области и епископом Архангельским и Холмогорским Даниилом, чтобы обсудить темпы строительства Михаило-Архангельского кафедрального собора.

Владыка Даниил отметил, что Кафедральный собор действительно необходим Архангельску. Также он сообщил собравшимся, что начать службу в нижнем храме кафедрального собора планируется уже в этом году, так как молитва помогает строительству. Верхняя часть здания и купола будут построены позднее.

Напомним, что разговоры о возведении кафедрального собора в столице Поморья возникла после разрушения Свято-Троицкого кафедрального собора в 1928-1931 годах.

В 2008 году начались работы по строительству нового главного храма города. Той же осенью были забиты первые сваи и состоялось торжественное освящение закладного камня. В октябре 2010 года был закончен нулевой цикл строительства, перекрыт цокольный этаж.

14 февраля 2011-го положен первый кирпич в стены будущего храма. В настоящее время продолжается возведение стен. Завершена корректировка эскизного архитектурного проекта, вместительность собора увеличилась до 3000 молящихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления