Город Проезд в автобусе подорожает на рубль

Проезд в автобусе подорожает на рубль

С 16 апреля на один рубль увеличится предельный максимальный тариф на проезд в городском общественном транспорте. Такое решение было принято на коллегии агентства по тарифам и ценам Архангельской области.

Таким образом, за одну поездку в автобусе по Архангельску придется заплатить 14 рублей. Если же маршрут превышает 15 километров, то стоимость составит 16 рублей. В Северодвинске цена проезда поднимется до 15 рублей, в остальных муниципальных образованиях области – до 14 рублей.

Как сообщили в региональном правительстве, основной причиной роста тарифов послужил резкий скачок цен на топливо. В расчетах учтен рост цен на сжиженный газ на 29 процентов, дизельное топливо – на 38,5 процента, бензин – на 32,6 процента. Кроме того, с 1 января для предприятий, работающих на упрощенной системе налогообложения, значительно выросла налоговая нагрузка.

На основании этих аргументов перевозчики предлагали увеличить тарифы в полтора-два раза. Однако в агентстве по тарифам и ценам приняли решение об индексации тарифов на 7-8 процентов, то есть в пределах уровня инфляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления