RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельской области построят 17 детских садов

В Архангельской области построят 17 детских садов

В настоящее время разработан проект региональной долгосрочной целевой программы по строительству дошкольных и средних общеобразовательных учреждений на 2012 – 2016 годы. В проект включено строительство 17 детских садов. Реконструкция и возведение еще четырех объектов планируется в рамках других региональных программ.

В числе мероприятий также разработка проектов быстровозводимых модульных комплексов в муниципальных образованиях с наибольшей потребностью в детских садах. Реализация программы позволит открыть более шести тысяч дополнительных мест в дошкольных учреждениях региона.

Кроме того, предпринимаются и другие шаги по решению проблемы нехватки мест в детских садах. Речь идет о возвращении и перепрофилировании зданий под детские сады, поддержке вариативных форм, в частности, негосударственных и семейных детских садов, открытии дополнительных групп на базе школ и учреждений дополнительного образования.

Как отметил министр образования, науки и культуры Архангельской области Илья Иванкин, только в первом квартале 2011 года в трех муниципальных образованиях области было открыто шесть групп кратковременного пребывания для 126 малышей. Кроме того, в школах региона создано 28 групп предшкольной подготовки для 420 детей. В Архангельске с января этого года такие группы стали посещать 140 ребят.

Предпринят и ряд мер в поддержку людей, готовых открывать частные детские сады и семейные группы. С этой целью разработаны и направлены в районы соответствующие методические рекомендации. Кроме того, предприниматели смогут рассчитывать на финансовую поддержку в рамках муниципальных заказов. Эта работа должна быть проведена в июне-августе теми районами и городами, где наблюдается самый большой дефицит мест в детских садах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления