Город Ирина Беспалова заработала три медали

Ирина Беспалова заработала три медали

Спортсменка из Поморья Ирина Беспалова завоевала три медали на открытом чемпионате России по плаванию. Соревнования проходили в Москве в спорткомплексе «Олимпийский». В чемпионате приняли участие спортсмены из 43 регионов России, Украины, Израиля, Узбекистана. Архангельскую область представляли 11 пловцов.

Ирина Беспалова завоевала три медали в плавании баттерфляем. В личном зачете у спортсменки первое место на дистанции 100 метров и второе место на дистанциях 50 и 200 метров.

Анна Уварова на дистанции 800 метров и Евгений Скоморохов на дистанции 1500 метров стали седьмыми.

В эстафете 4×200 метров Ольга Колобова, Софья Петренко, Александра Соколова и Анна Уварова заняли пятое место, установив новый рекорд Архангельской области. Новый рекорд был установлен и в эстафете 4×100 метров.

В командном первенстве команда Поморья заняла 13-е место, сообщает региональное министерство по делам молодежи, спорту и туризму.

По итогам чемпионата был сформирован предварительный состав сборной страны на чемпионат мира по водным видам спорта в Шанхае (Китай), в который вошли воспитанники архангельской школы плавания Евгений Лагунов и Ирина Беспалова.