RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город По факту гибели Андрея Костина дело возбуждать не будут

По факту гибели Андрея Костина дело возбуждать не будут

Следственными органами следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому округу завершена доследственная проверка по факту обнаружения тела главы областного агентства лесного и охотничьего хозяйства Андрея Костина. На основании собранных материалов принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как смерть чиновника наступила в результате добровольного ухода из жизни.

Следует напомнить, что утром 3 апреля у административного здания на улице Выучейского, 18 в Архангельске было обнаружено тело мужчины. Погибшим оказался исполняющий обязанности руководителя агентства лесного и охотничьего хозяйства Поморья 35-летний Андрей Костин. В ходе осмотра его кабинета, расположенного на восьмом этаже здания, найдена предсмертная записка.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО, в ходе проверки было проведено почерковедческое исследование, результаты которого подтвердили, что записка написана покойным. Вместе с тем, в ходе проверки данных, свидетельствующих о том, что имело место доведение до самоубийства, не установлено. Побудительные мотивы поступка не связаны со служебной деятельностью чиновника.

Стоит заметить, что самоубийство Андрея Костина – не первое среди высокопоставленных чиновников и бизнесменов Архангельска. В ноябре 2008 года был объявлен пропавшим без вести бывший глава Комитета по управлению госимуществом Поморья Григорий Перфилов. Он оставил родным предсмертную записку и, по некоторым данным, бросился с моста в Северную Двину. Версия – проблемы с законом (возобновление следствия по делу о хищений акций Архангельского ЦБК). В декабре 2009 года из окна своего кабинета выбросился директор департамента бухучета ОАО «Северное морское пароходство» Виктор Усов. Однако в случае с Усовым официальной причиной было признано состояние здоровья.

Фото: Фото сайта Nordportal.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления