Город Федеральной прессе показали родину Ломоносова

Федеральной прессе показали родину Ломоносова

Около 30 представителей федеральных средств массовой информации в рамках пресс-тура посетили Холмогорский район, где сейчас идет активная подготовка к 300-летию со дня рождения М. В. Ломоносова. В списке СМИ – журналисты телеканала НТВ, «Российской газеты», «Радио России», «Известий», «Русского репортера», издательского дома «Коммерсант», «Интерфакс», ИТАР-ТАСС, Агентства бизнес-новостей, «Санкт-Петербургских ведомостей» и других изданий.

Как отмечают в региональном правительстве, журналисты побывали на объектах, строящихся или ремонтируемых к юбилею Ломоносова за счет областного и муниципального бюджетов, – площадке строительства водовода Малая Товра – Холмогоры, учебно-производственного комплекса художественного училища резьбы по кости, детском саду и школе в селе Ломоносово. Гостям показали и музей, открытый в Спасо-Преображенском соборе по инициативе местной православной общины. Там собраны вещи и документы, найденные на руинах храма.

Журналисты познакомились с экспозицией историко-мемориального музея М. В.Ломоносова на его малой родине. К юбилею там была отреставрирована большая часть экспонатов, возведена пристройка, где разместилась часть экспонатов и конференц-зал с выходом в Интернет. Сотрудники музея недавно перевезли на его территорию амбар начала 19 века, где впоследствии будут представлены предметы поморского быта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления