Город На «качество жизни» в Поморье потратят два миллиарда

На «качество жизни» в Поморье потратят два миллиарда

Более двух миллиардов рублей планируется направить за два предстоящих года на реализацию проекта «Качество жизни (Здоровье)». Об этом шла речь на заседании экспертного совета при комитете по здравоохранению и социальным вопросам Архангельского областного Собрания депутатов.

«Указанные средства будут направлены на проведение ремонтов учреждений здравоохранения и закупок медицинского оборудования, – говорит председатель комитета и руководитель экспертного совета Сергей Эммануилов. – Уже до конца этого года планируется освоить 80% предполагаемых вложений. Большой объем финансирования будет направлен на областную клиническую и детскую областную больницы, на завершение капитального ремонта и реконструкцию перинатального центра в Котласе, достройку Плесецкой центральной районной поликлиники».

Как отмечают в областном Собрании депутатов, значительные средства поступят и на пополнение парка медицинского оборудования, для закупки которого программой предусмотрено более 900 миллионов рублей. В утвержденном перечне закупаемых аппаратов – диагностическое и рентгеновское оборудование, электрокардиографы, покупка томографа для Северодвинска, ангиографа для Котласа и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления